-
-
- Мелкая кухонная техника
- Еще более мелкая
- Электрические чайники
- Холодильники
- Пылесосы
- Беспроводные пылесосы
- Вертикальные пылесосы
- Газовые плиты
- Стиральные машины
- Электрические плиты
- Индукционные плиты
- Электрические варочные панели
- Газовые варочные панели
- Посудомоечные машины
- Зубные щетки и ирригаторы
- Кондиционеры
- Водонагреватели
- Блендеры
- Роботы-пылесосы
- Утюги
- Отпариватели
- Котлы отопления
- Увлажнители воздуха
- Обогреватели
- Кофеварки и кофемашины
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20 лучших
снегоуборочных машин
Мы внимательно проанализировали данные о покупках снегоуборочных машин в 2025 году и отобрали для вас самые лучшие по отзывам экспертов и обычных пользователей. При отборе снегоуборочных машин учитывались как официальные результаты испытаний (Ростест), так и мнение покупателей. Прочитав нашу статью, вы гарантированно сможете подобрать себе нужную модель снегоуборочной машины.
Лучшие снегоуборщики по цене/качеству на 2024 год
Снегоуборщик электрический Сибртех ЭСБ-2000
рекомендуют этот товар
-
Удобство в работе4.5Надежность4.5
Большинство покупателей, выбравших для дачи недорогой снегоуборщик Сибртех, сходятся во мнении, что техника не только надежна, но и производительна. Несмотря на пластиковый захват и резиновые шнеки снегоочиститель не требует особой аккуратности при эксплуатации.
Так как материалы хорошего качества, в морозную погоду попадающие в шнек камни не наносят повреждений деталям, как часто случается с бюджетными снегоочистителями. По скорости работы данная модель также в числе лучших. За несколько проходов с ее помощью можно счистить полуметровый слой снега, даже не разбивая его предварительно лопатой. Но лишь с тем условием, что снег не слишком слежался.
Характеристики:- материал шнека резина
- система очитски одноступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 46х31 см
- особенности возможность управления одной рукой
- дальность выброса снега, макс. 9 м
- форма шнеков гладкая
- материал желоба выброса снега пластик
- тип двигателя электрический
- мощность 2000 Вт
- вес 15 кг
Отзывы о моделиАртемОтличный товарнесколько месяцев
Продуманная мобильная, простая в использовании, хорошая конструкция шнека. Удобная ручка. Мощный двигатель. Выброс снега до 8-9м.
Их нет, разве только самому толкать приходится. Но за эту цену ему просто нет равных. Я очень доволен.
Месяц назад, Уфа90Юрий ЕгоровОтличный товарменее месяца
Все работает
Пока нет
10 месяцев назад, Фряново70Хороший товарСкорость уборки, качество пластмассы , прочность лопасти. Цена.
Провод и маленькие колеса
Приобрел т.к. устал шкивать лопатой каждый день, 20 см свежего снега убирает легко, территорию в 200кв. м. из бетонной плитки убираю за 40мин. без усталости. Вся работа схожа с колесной газонокосилкой. лопатой убирал эту территорию за 3 часа и очень уставал. Один раз поймал берцовую кость от коровы (собака притащила) и с лопастью ни чего не произошло т. к. сделана из транспортерной ленты на железной оси. Колесики маловаты практически не работают. И еще с проводом конечно возня , даже намотал на лопасть один раз. В целом аппарат отличный сезон 2022г. победил и даже нет намека на износ. Советую.
8 месяцев назад, Выборг1502Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST556
4.6Отзывов: 40 Характеристики90% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.7Надежность4.7
Champion ST556 — хороший самоходный агрегат для покупателей, не скованных в бюджете. Он оснащен мотором мощностью 5.5 л.с., обеспечивающим машине производительность и способность разгребать огромные завалы снега. Дальность его выброса можно регулировать вручную, максимальное доступное значение — 10 метров. При этом желоб можно повернуть в диапазоне 0―180 градусов, выбрав наиболее оптимальную траекторию выброса.
Многих может отпугнуть отсутствие электростартера, но спешим развеять сомнения — аппарат стабильно запускается вручную при любой температуре. Двухступенчатая конструкция шнеков позволяет быстро и с минимальными усилиями убирать снег. Небольшой вес и компактные габариты делают устройство маневренным и простым в использовании. Из минусов отметим хлипкий ремень привода шнека.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 56х42 см
- количество передач 4 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 13 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- производитель двигателя Champion
- объем двигателя 163 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 5.50 л.с.
- вес 62.5 кг
Отзывы о моделиЕвгений ПоповОтличный товарменее месяца
Вполне надежная машинка. При необходимости, запчасти есть в продаже.
Вперед 4 скорости, назад две. Мало. Но при желании можно снять пластиковый кожух с рычага переключения передач и сделать пропил болгаркой в скобе фиксации скоростей, чтобы рычаг переключения мог выходить за эту скобу. И назад будет столько-же скоростей что и вперед!
Перед использованием обязательно подрегулировать натяжение всех тросиков. Сначала немного перетягиваем тросик, чтоб механизм немного "повело" в выключенном состоянии рычагов, потом отпускаем пока не перестанет "вести". Ручку скоростей тоже отрегулировать чтоб при рычаге посередине планки уборщик не ехал ни в перед ни назад. После правильной настройки все работает без проблем и работа в удовольствие!
10 месяцев назад, Электросталь120Сергей З.Отличный товарменее месяца
Габариты
С задней скоростью очень медленно едет назад, приходится разворачиваться, чтобы ехать на передней
В целом неплохой аппарат
11 месяцев назад, Калуга40Пионер беZ причастияХороший товарменее месяца
купил аппарат октябре.Сегодня дождался снега и испытал. Заводится с пол пинка,любит ровную местность
Задняя скорость ооочень медленная.рычаг включения шнека как_то не под рукой.
Короче привыкаем друг к другу.Да ,уже потерял один срезной болт.
Год назад, Санкт-Петербург503Снегоуборщик бензиновый PATRIOT Сибирь 62
4.5Отзывов: 15 Характеристики86% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.7Надежность4.5
Высокопроизводительный снегоуборщик PATRIOT Сибирь 62 подходит для уборки снега и расчистки снежных заносов. Высокий зубчатый шнек с агрессивным дизайном перемалывает любой вид снега, включая сырой и обледеневший.
Система XTS расширяет возможности для уборки на 10%, увеличивая площадь и высоту захвата. Созданные для работы в зимних условиях колеса Winter Extreme с гусеничным протектором гарантируют высокую проходимость и маневренность. Управление вынесено на отдельную панель, дающую быстрый доступ ко всем его элементам.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 61х53 см
- количество передач 4 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 70 кг
Отзывы о моделиВаСредний товарменее месяца
Понравилась доставка
Некомплект крепежа, поэтому в работе ещё не проверил. Сам снегоуборщик весь покоцанный, наверно стоял в шоуруме.
Год назад, Егорьевск20Алексей ПригаринХороший товарнесколько месяцев
Манëвреный, очень помог в эту снежную зиму, брали на работу
После двух месяцев эксплуатации не выдержал, не набирает обороты, свечу забрызгивает, глохнет
Год назад, Москва30Алексей Е.Отличный товарЭксплуатирую вторую зиму. Заводится с электростартера 220V Есть подогрев ручек Есть фара Всё это очень пригодилось и рекомендую из опыта. Заводился и убирал снег при минус 25 Работал без перерыва более 2 часов Тяжелый мокрый снег убирает тяжело , как и все. Недостатков нет Но цена была 50, а сейчас больше 100
11 месяцев назад, Москва204Снегоуборщик электрический greenworks GD82ST
4.5Отзывов: 16 Характеристики91% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.5Надежность4.5
Мощный бесщеточный мотор и отсутствие привязанности к розетке – плохо ли? Однако расплачиваться за это приходится буквально: снегоуборщик использует очень недешевые аккумуляторные батареи на 82 В, но хотя бы двух слотов под них в корпусе можете не бояться, снегоуборщик может работать и с одной АКБ (при наличии второй он переходит на нее, когда разряжается первая).
Ширина захвата – 56 см. Шнек – композитный из плотной резины на металлическом каркасе. Дальность выброса сухого снега – до 6 метров при свежем аккумуляторе.
Управление снегоуборщиком несложное и удобное, разобраться с ним можно и без инструкции (тем более что информативностью она не отличается). При весе в 30 килограммов снегоуборщик удобен в транспортировке и маневрировании на ограниченном пространстве.
Но, конечно, никогда не забывайте. Что литий-ионные аккумуляторы – не морозоустойчивые: оставить снегоуборщик в неотапливаемом гараже или багажнике машины с неснятым аккумулятором чревато потерей денег на новую батарею. Greenworks не зря указывает в инструкции к своим аккумуляторам, что эксплуатация допускается при температурах не ниже -14 градусов Цельсия.
Характеристики:- материал шнека резина
- система очитски одноступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 55.9х33 см
- дальность выброса снега, макс. 8 м
- форма шнеков гладкая
- материал желоба выброса снега пластик
- тип двигателя электрический
- вес 25.8 кг
Отзывы о моделиТТОтличный товарменее месяца
Великолепно! Боюсь сглазить. АКБ хватает на 40 минут может и больше. За это время убираю всю площадку перед домом и за воротами. И заряд еще остается. Трудится эта лошадка почти каждый день. Убирать вперед легко, назад - откатываю одной рукой (а я между прочим хрупкая женщина).
Маневренный. А ручка поворота желоба - это просто сказка, поскольку поворачивать его приходится постоянно.Мне есть с чем сравнивать, до этого был бензиновый снегоуборщик. весил 70 кг, ужасно неповоротливый. После него болела спина и руки.
Не нашла.
Год назад, Москва90Игорь МинченкоОтличный товарменее месяца
Мощный.Есть регулировка на ходу направление выброса снега.Корпус алюминий,шнек метал ,армированая резина.Легкий запуск.
Тяжеловат.Много в шнеки торчащик болтиков и выступов за который цыпляет снег,а потом преврашаеться в лед и очишать после работы долго.Аккумуляторы дороговаты.
Кидает мокрый снег,но надо прикладывать усилия.Очень удобно что можно на ходу менять направление выброса снега,есть рычаг.Сборка -шесть винтов прикрутил и готов к работе.Ручка складываеться,двумя движениеми.Аккумулятор на мокром снеги работал 40 минут.Единственно высоту выброса надо в ручном режими регулировать.Бросает метров на восемь мокрый снег.Тяжоловат из за алюминего корпуса и железного шнека.Работает тихо.Но от пяти часов работы в резиновым шнеке на кончиках появились нити(лохматиться начал шнек).Аккумулятор заряжаеться 1час.
11 месяцев назад, Москва60Василь ЗакиевОтличный товарменее месяца
Убирает отлично
Батареек лучше брать парочку
Год назад, Иннополис205Снегоуборщик бензиновый РЕСАНТА СБ 6000Э
4.5Отзывов: 11 Характеристики92% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.9Надежность4.8
Снегоуборщик Ресанта СБ 6000Э предназначен для расчистки от выпавшего снега территории, например, небольшие дорожки или территорию возле загородного дома. Самоходный агрегат оборудован четырехтактным двигателем мощностью 8.0 л.с. Ширина обработки за один проход составляет 62 сантиметров.
Рабочая система снегоуборщика Ресанта представляет собой снегозаборный желоб со шнеком, а также вентилятор в форме крыльчатки и желоб для выброса снега. Агрегат приводится в действие четырехтактным поршневым одноцилиндровым бензиновым двигателем внутреннего сгорания с воздушным охлаждением.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- электростартер есть
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 62х54 см
- особенности наличие фары, датчик уровня топлива
- количество передач 6 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- регулировка положения снегозаборника механическая
- количество тактов двигателя 4х тактный
- тип двигателя бензиновый
- мощность 8 л.с.
- вес 85 кг
Отзывы о моделиИгорь Ш.Хороший товарПо факту доставки в итоге замечаний нет.
Заранее хотел согласовать время или дату было отказано. Хотя лица которые привезли крупногабаритный тяжёловесный груз сказали что странно что на сайте неуточняется возможность связи. Время с 9.00 до 22.00 слишком ????
При сборке оказалось некомплект одной спец гайки подобрал самостоятельно но из обычных. А также инструкция по сборке не соответствует модели ОТ СЛОВА ВООБЩЕ как результат собрать собрал но вот с подключением питания так как нет необходимых знаний нахожусь в СТУПОРЕ .Переживаю как бы что нибудь неправильно не подключить . В интернете тоже не нашёл информации.
4 месяца назад, Новоульяновск30Олег МаксимовСредний товарСборка кустарная. Некоторые вещи пришлось доводить "напильником". Заводится не очень
Пока не использовался. Проходит обкатку на месте
4 месяца назад, Посёлок имени Тельмана00Ирина ДмитриеваХороший товарБыл уже собран
Цена. Почему то после покупки цена снизилась аж на 11000.
Не плохой снегоуборщик, самоходный, с подогревом ручек и фарой... Но красная цена ему 40к
3 месяца назад, Москва00Лучшие бензиновые снегоуборщики
1Снегоуборщик бензиновый PATRIOT PS 601
4.5Отзывов: 27 Характеристики84% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.4Надежность4.4
PATRIOT PS 601 – эффективное самоходное средство для уборки большого количества снега на малых и больших площадях. Техника рассчитана на преодоление любых препятствий – от высоких сугробов до обледенелой поверхности и рельефной местности. Этому способствует высококлассное колесное шасси, а производительный мотор и прочный рабочий орган обеспечивают бесперебойность выполнения поставленных задач.
Исходя из этого, этот снегоуборщик подойдет не только любителям, но и профессиональным дачникам и фермерам, включая владельцев загородных домов и коттеджей. Устройство востребовано и среди коммунальных служб. Техника изготовлена из проверенных решений и имеет минимально необходимый набор вспомогательной электроники.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 66х42 см
- количество передач 5 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 10 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 60 кг
Отзывы о моделиТагир Я.Плохой товарНе пользовался - не знаю
Пришёл бракованный (гнутая ось одного колеса). Возврат
3 дня назад, Уфа10Алексей Г.Отличный товарменее месяца
Хороший двигатель
Слетел крепёж, которые держит направляющую высоты выброса снега при первой же уборке. Почему-то не очень хорошо заводиться, надо раз 10 дёрнуть, чтоб завёлся
Год назад, Ярославль60виктор п.Отличный товарнесколько месяцев
Производительность компактного уборщика
Пока нет
Все работает
10 месяцев назад, Брянск102Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST656 G200SHK
4.5Отзывов: 21 Характеристики88% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.8Надежность4.6
Сравнительный тест переходит к качественному и надежному снегоуборщику, у которого есть 2 задних и 5 передних скоростей. Вам будет легко подобрать подходящую под текущие условия, а надувные 13-дюймовые колеса дают отличную маневренность. Вы можете управлять направлением и дальностью выброса снега, выставляя ее вплоть до 12 метров.
В основе конструкции лежит надежный двигатель с мощностью 6.5 л.с. Он производительный, но при этом потребляет всего 0.8-литров 92 бензина в час. При полном баке (3.6 литров) он проработает целых 4 часа, после чего потребуется дозаправка. Двухступенчатая система шнеков справляется с рыхлым и плотным снегом.
Модель оборудована большим ковшом (56 см в ширину и 51 см в высоту), который защищен от деформаций и поэтому прослужит долго. При необходимости вы можете блокировать колеса, что повышает проходимость техники. Китайский снегоуборщик окрашен в черный цвет, который отлично гармонирует с желтыми вставками.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 56х51 см
- количество передач 5 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 12 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- производитель двигателя Champion
- объем двигателя 196 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 6.50 л.с.
- вес 72 кг
Отзывы о моделиЮлия ШкляеваОтличный товарнесколько месяцев
Отлично гребёт снег даже обледеневший.
Нет
Выбирали по отзывам и функционалу. Фара не нужна (сразу модель дороже на несколько тысяч), проще фонарик налобный хороший купить )).
Доставка вовремя и занесли (а точнее закорячили в дом, он тяжёлый и большой).
Стоит на улице в утеплённом коробе. Перед запуском просто включаем туда красную лампу.
Со всеми скидками Яндекса обошёлся около 49 тыс.
Дополняю после 2-х месяцев использования.
Работает отлично, чистит супер даже слежавшийся снег мне по пояс почти (в поле понадобилось пробить тропинку, руками это было бы нереально). Очень выручает, когда надо быстро расчистить снег, чтобы выехать на работу (на видео).
Очень рады, что купили этот снегоуборщик!10 месяцев назад, Санкт-Петербург60Константин ФОтличный товарнесколько месяцев
Кидает отлично! Мокрый, сухой, без разницы. Была до этого модель 556, казалось бы разница в 1 лошадь, но по ощущениям мощнее в половину.
нет регулировки угла выброса снега с панели, тянуться далеко и неудобно, что-то придется наколдоватьт
8 месяцев назад, Москва30Andrey ShepelОтличный товарменее месяца
Мощный, 5 передачь на движение вперёд, две назад. Запустился все как в инструкции сразу.
Особых недостатков нет. Крепление решетки на выхлопной трубе от вибрации от крутились болты М5,(нужно сразу протянуть и поставить гроверную шайбу)купил в крепеже безпроблем поставил держится. Сломал маслёнку на редукторе при шприцывании купил простую маслёнку заменил...
Хороший мощный аппарат отлично убирает снег, поверхность для уборки должна быть ровная как и для других снегоуборщика, но при неровностях чуть приподнять и справляется со своими обязанностями для чего покупался
11 месяцев назад, Владимир303Снегоуборщик бензиновый Denzel SB 560
4.6Отзывов: 50 Характеристики91% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.7Надежность4.6
Одним из плюсов аппарата является широкий кожух шнека, который способен захватывать много снега. Это позволит владельцу снегоуборщика быстрее навести порядок на участке.
Модель имеет качественный электростартер, благодаря которому можно легко запустить мотор даже при очень низкой температуре. Агрессивный профиль ледорубов позволит справиться с заледенелым снегом.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая
- захват снега (ШхВ) 56х43 см
- особенности наличие фары
- количество передач 5 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 59.5 кг
Отзывы о моделиКирилл Н.Отличный товарменее месяца
Упаковка, цена, качество сборки.
За такую цену на недостатки можно закрыть глаза.
Прежде чем собрать технику, я разобрал все узлы которые нуждаются в смазке, редуктор смазка набита наполовину, втулки шнека смазки недостаточно но она есть,механизм КПП там где фр.кольцо смазки мало, с двигателя слил 100гр жижи,свечу лучше сразу поменять, В целом техника огонь но нужно приложить руки.
2 месяца назад, Москва150Alexandr M.Хороший товарменее месяца
Привезли вовремя, достал из коробки, собрал, заправил масло, бензин, подкачал топливо, дёрнул стартер три раза и двигатель завёлся.
1. В описании прописано, что в топливном баке должен стоять сетчатый фильтр, но в наличии еоо неоказалось.
2. В описании товара на сайте значился снегоуборщик с фарой, а в наличии её нет.Хотелось бы получить об'яснение, а лучше недостающее.
2 месяца назад, Наро-Фоминск80- сумракХороший товарупаковка, доставка, качество - все хорошо.
продавцу следует уточнять по моделям тех. особенности. модель 97651 denzel снегоуборщика без фары, а в рекламе именно у этой модели в тех. характеристике указано наличие фары.
3 месяца назад, Владимир1404Снегоуборщик бензиновый ELITECH СМ 6
4.5Отзывов: 10 Характеристики90% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.5Надежность4.4
Elitech CM 6 – бюджетный снегоуборщик от известного китайского бренда со звучным и именем. Данный агрегат имеет простейшую конструкцию, и выглядит достаточно свежо, стильно и современно. В этой модели нет сложной электроники, вместо которой преобладают только проверенные технические решения и сбалансированные характеристики.
Данный агрегат собран из качественных материалов, и отличается простотой в обслуживании и длительном пользовании. Удобство в управлении, хорошая проходимость, производительный и экономичный мотор, функциональные рабочие органы.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии бесступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 56х42 см
- количество передач 4 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- производитель двигателя Loncin
- объем двигателя 163 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 6 л.с.
- вес 70 кг
Отзывы о моделиАртур АкопянОтличный товарДостаточно мощный и производительность.
Нет.
Нет.
Год назад, Приозерск00Андрей КоньковОтличный товарнесколько месяцев
Всё!!!
Просто бомба!!!
10 месяцев назад, Москва00vasiliy z.Хороший товарболее года
Маневренный, удобный в управлении, ЦЕНА! По акции 20040 руб.
Качество сборки!!! Смазки почти ни где нет!!! После покупки весь разобрал (двигатель не трогал, он очень хорош!) Не тронул только редуктор (нет у меня дома шпритца под пресмасленку) . И как позже оказалось зря. Латунная шестерня редуктора в хлам , цена вопроса 2 т.р. работы выполнил сам (под гарантию не подпадает ) Ещё установил фару и изготовил крышку на двигатель с 25 л. канистры
Аналоги по поиску запчастей (кроме двигателя) 1) Champion ST556 - Шестерня была приобретена именно с него. 2) Huter SGC 4000. Оба полностью аналогичны с CM6.
11 месяцев назад, Сыктывкар505Снегоуборщик бензиновый Huter SGC 8100C
4.4Отзывов: 17 Характеристики85% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.5Надежность4.2
Huter SGC 8100 предназначен для очистки от снега на больших территориях. Модель оборудована большим вместительным топливным 6-литровый бензобаком для длительной работы на одной заправке с подогревом рукояток, особенно приятная опция в сильные морозы., можно долго работать без дозаправки.
Полозья на ковше обеспечивают быструю уборку снега без ущерба для машины. Металлический зубчатый шнек может измельчить плотный и тяжелый снег. Снегоуборщик оборудован электростартером от сети 220В, что дает быстрый и легкий пуск двигателя.
Снегоуборщик благодаря четырехтактному двигателю мощностью 11 л.с. и ковшу с шириной захвата 700 мм, высотой 540 мм. он демонстрирует хорошую маневренность при уборке снежных завалов благодаря трансмиссии с 6 передачами для движения вперед и 2 передачами заднего хода.
Яркая фара позволяет успешно использовать эту модель даже в темное время суток. Благодаря двухступенчатой шнековой системе снегоуборщик Huter SGC 8100 позволит вам быстро ликвидировать последствия даже сильного снегопада. Он предоставляет вам возможность настроить как сторону выброса снега, так и дальность выброса.
Снегоуборщик Huter SGC 8100 отличается от модели SGC 8100C тем, что работает от аккумуляторной батареи 12В и передвигается на колесах.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода гусеничный
- материал шнека металл
- электростартер есть
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 70х54 см
- особенности наличие фары, рукоятки с подогревом
- количество передач 6 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- объем двигателя 337 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 6.5 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 13 л.с.
- вес 115 кг
Отзывы о моделиАндрей БоссОтличный товарменее месяца
Мощный , на гусеницах
Цена
Год назад, Подлесное20Дмитрий СаморуковСредний товарменее месяца
хорошая проходимость
отсутствие инструкции по сборке, та что в комплекте настолько общая, что собрать по ней не возможно, нашел более подробную на сайте производителя
кривая сборка из коробки
снег выбрасывает плохотщательно проверяйте все узлы и механизмы, я собрал, проверил затяжку болтов, но на второй очистке двора раздался хлопок и перестал работать шнек, как оказалось китайские умельцы не правильно тросик через натяжной ролик привода шнека провели и он лопнул, ролик пластиковый, сервис в городе нашел (г Смоленск), ролик обещали найти, но уже две недели не могут, видимо придется искать местных столяров и самому изготавливать
снег выбрасывает плохо, не сильно далеко, метров на 5, хотя заявлено 10, но возможно вылечится после замены ролика и правильной натяжке троса
Неделю назад, Москва00Денис В.Ужасный товарнесколько месяцев
Нет
качество деталей из чего он сделан! Все на соплях!
Сломался через 3 уборки снега, перестал ехать! Работал только в статичном состоянии! Качество материалов плохое! До этого был самый простой снегоуборщик за 20 тысяч работе лучше и надёжнее! Не тратьте деньги зря ! Не повторяйте мою ошибку!
2 года назад, Самара150Лучшие электрические снегоуборщики
Kettama ECO 1600 — компактный и манёвренный электрический снегоуборщик на ручном управлении. Отлично подходит для уборки снега у дома или на приусадебном участке.
Сухой вес электроснегоуборщика составляет всего 10,5 кг, поэтому вам не придётся прикладывать больших усилий для работы с ним, справится даже подросток. Снегоуборщик оснащён электродвигателем мощностью 1600 вт и работает от сети с напряжением 240 В, что делает его идеальным помощником для дома или для сада.
Характеристики:- материал шнека пластик
- ширина захвата снега 41 см
- высота захвата снега 15 см
- особенности регулировка рукояти по высоте
- дальность выброса снега, макс. 6 м
- материал желоба выброса снега пластик
- регулировка положения снегозаборника механическая
- тип двигателя электрический
- мощность 1600 Вт
Отзывы о моделиИван МакаровОтличный товарЦена, нет металлических ножей, срубает снег легко
Колёсики пугают
Цена, нет металлических ножей, срубает снег легко Недостатки: Колёсики пугают Комментарий: Отличный снегоуборщик, легкий, удобно заносить в помещение. Прост в обращении и довольно мощный, откидывает снег не менее 5 метров. Экономит много времени. Мои ожидания оправдались. Рекомендую к покупке.
3 недели назад, Москва40Роман ЕгоровОтличный товарцена, электрический, загребает нормально, ножи каменные просто
не думаю что потянет середину зимы, но если подметать дорожки каждый день то может и потянет
Снегоуборщик пришел в целости. Отлично подошёл чтобы убрать снега у дома. Компактный и маневренный, легко управлять, вес точно указали. Уронил бензопилу на него, не пробил, хорош пластик. Удобные рукоятки. Ножи думал сточатся или хрупнут, но на холоде твёрже стали, снег просто сожрал с парковки за 5 минут, отлично почистил, очень доволен. Но боюсь что надо чистить им после каждого снега или не потянет. Хотя после нескольких чисток уже не так в этом уверен, даже плотный снег перемолол как бумагу
Месяц назад, Москва40Игорь ЕвсюковОтличный товарменее месяца
Компактный. Маневренный. В работе не прихотлив. Снег грызет только так, даже если он примерз. Пластик высокого качества
Гарантия всего год. По факту за сезон пользоваться им несколько месяцев, могли бы и 2, а то и 3 года сделать
Несколько раз уже поработали с этим мальцом. Вопросов к производительности, сборке и качеству работы у меня не осталось, спиливает снег на ура
2 недели назад, Москва102Снегоуборщик электрический AL-KO SnowLine 46E
4.4Отзывов: 92 Характеристики86% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.2Надежность4.3
Снегоуборщик от компании имени Алоиза Кобера, в прошлом году отметившей свое 90-летие, использует 2000-ваттный мотор и 46-сантиметровой ширины ковш. Эта недорогая модель при весе в 15 кг удобна в маневрировании и легко транспортируется, но стоит учитывать не совсем удачную конструкцию шнека – реально снег выбрасывается недалеко, что, в принципе, на небольших территориях даже скорее в плюс (снег сбрасывается у дорожек, а не улетает к соседям через забор). Нужно понимать, что «тяжелый» снег при такой мощности уже для снегоуборщика тяжеловат.
Привод на шнек – с двумя ремнями. Сначала от мотора на промежуточный вал идет зубчатый плоский ремень, затем уже привод на шнек идет поликлиновым ремнем. Если второй легко доступен при снятии боковой крышки, то до первого добираться труднее. Ремни, надо сказать, не из дешевых, если брать «оригинал». Но тут не переживайте – неоригинальные по размерам подбираются на раз-два. А вспомнили мы об этом из-за характерной «болезни» снегоуборщика – при работе под крышкой приводного ремня скапливается снег. Так что прочищать это место после работы крайне желательно, если снегоуборщик после работы не заносится в тепло, где скопившийся снег вытает сам.
Характеристики:- материал шнека резина
- система очитски одноступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 46х30 см
- особенности регулировка рукояти по высоте, возможность управления одной рукой
- дальность выброса снега, макс. 10 м
- форма шнеков гладкая
- тип двигателя электрический
- мощность 2000 Вт
- вес 15 кг
Отзывы о моделиДмитрий Л.Отличный товарменее месяца
цена, известный бренд
качество сборки, а точнее, конструктивное несовершенство модели. об этом сообщали многие владельцы: после работы его необходимо заносить в теплое помещение, в противном случае в полости с ремнями и шкивами образуется сильное обледенение, приводящее при следующем запуске к слетанию ремня со шкива. приходится отворачивать защитный кожух, выковыривать лед, ставить ремень на место, закрывать все обратно. до первого использования я, прочитав об этой "беде", дома, в тепле сам снял кожух и попытался максимально закрыть щели между отсеком с ремнями и двигателем, ибо крыльчатка охлаждения двигателя вдувает мельчайшую снежную пыль, которая и замерзает на теплых деталях по окончании работы. не помогло-летом буду придумывать что-то другое. кстати, в результате этой разборки я и увидел как качество изготовления, так и всю конструктивную убогость данного агрегата. но! даже при этом качество уборки и дальность выброса снега очень приличные. конечно-и это ожидаемо и прописано в РЭ, по снегу ок. 60см чистить физически тяжело. поскольку у меня под очистку не мощенная поверхность, а грунт, по роликам из Ю.Т. присобачил снизу пластиковую лопату-получилось лучше, чем со штатными колесами.
Резюме: 1) для постоянно проживающих или часто посещающих зимой свой участок вещь вполне подходящая. 2) очень желательно наличие ровной поверхности- въезд/стоянка для а/м, мощеные дорожки. и 3) не затягивать с очисткой высота 20-30 см, особенно свежевыпавшего, пушистого снега - и работа вам будет в радость.
4 года назад, Москва520Хороший товарменее месяца
Работает, снег бросает достаточно далеко.
Забивается снегом область ремня, нужно заносить в тёплое помещение.
На днях сделал из профиля металлический скребок, стало легче убирать снег (перестал улыбаться в неровности). Разобрал корпус чтобы снег выгребсти, заодно номера ремней сфоткал. Всем добра!
11 месяцев назад, Москва70МихаилПлохой товарменее месяца
Быстро убирает территорию
Тяжёлый приходится таскать,т.к в гараже и на улице его не оставишь из-за канденсата на двигателе после работы.
Убирает только свежий, 30 мин. снег.
Сломался на 4 использование.Перестал крутиться вал на 4 использование.Стоит сейчас в сервисе уже 2 неделю.Приходится чистить лопатой по старинке,смысла и удовольствия от покупки нет.
Отработал в общей сложности 2 часа.Дольше потратил времени на доставку его в сервис.Год назад, Москва903Снегоуборщик электрический Hyundai S 500
4.2Отзывов: 28 Характеристики81% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.1Надежность4.3
Следующий номинант южнокорейского производства демонстрирует высокое качество сборки конструкции. Такой аппарат выдерживает работу под высокой нагрузкой. К тому же бренд ответственно относится к эргономике машины. Главное отличие от предыдущих товаров – двухступенчатая система резиновых шнеков с отличной маневренностью.
Показатель мощности стандартный – 2 кВт (2.75 л. с.), этого вполне достаточно для уборки свежих осадков. Активный элемент ковш загребает сугроб шириной 46 см, высотой 33 см. Дальность заброса достигает 6 м. Корпус собран из морозостойкого полимера, шнеки из прочной резины. Его вес 14.2 кг.
Благодаря присутствию светодиодов возможна эксплуатация в темное время суток. Желоб поворачиваемый, ось 180°. Снегоуборщик сопровождается парой небольших колес, продуманными механизмами управления. Компактность и удобство хранения обеспечивает складная бесключевыми креплениями ручка.
Характеристики:- материал шнека резина
- система очитски одноступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 46х33 см
- особенности наличие фары
- дальность выброса снега, макс. 6 м
- форма шнеков гладкая
- материал желоба выброса снега пластик
- тип двигателя электрический
- мощность 2000 Вт
- вес 14.2 кг
Отзывы о моделиCorvinХороший товарнесколько месяцев
Хорошо собран, мощный
Колеса по снегу вязнут
Там, где дорожки ровные или цоколь дома - отлично все: собрал до плитки.
А вот там, куда цивилизация еще не добралась - колеса в снегу вязнут. Уже писали в отзывах, надо лыжу придумывать и крепить, иначе на руках таскаешь, получается. Два шага вперед и шаг назад.Высокий сугроб тоже взять не может, не хватает мощи.
И, кстати, после работы занесите в тепло и поставьте на какой-нть тазик. Снег набивается в редуктор, потом тает и стекает. Ну или замерзает, если на улице оставите в хороший мороз.
Если попытаетесь замерзший пустить, как я - ремень порвется, чем, конечно, спасет двигатель, но не спасет вас, поскольку запасного ремня в комплекте нет.
Кстати, ремешок у этого снегоуборщика - PJ543.
Год назад, Москва360Алексей ЭтопоканеважноОтличный товарЛёгкий, мощный
Колеса
Почему у всех аналогичных устройств нет возможности прикрепить лыжи? Ведь зимой лыжи логичнее чем колесо, с ними удобнее убирать снег и передвигать сам снегоуборщик... Производителям на заметку, сделайте как допфункцию и будет потребителю счастье.
3 недели назад, Казань30валерия медведьОтличный товарМне понравилась. Легко пользоваться, даже девушка справится) Удобная, тихая, хорошо идет. Выбрасывает снег далеко
Месяц назад, Москва204Снегоуборщик электрический CHAMPION STE1650
4.3Отзывов: 30 Характеристики86% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.2Надежность4
Champion STE1650 – недорогой и производительный снегоуборщик от известного бренда. Машина имеет базовые возможности, которые пригодятся начинающим и не особо требовательным пользователям. Чемпион STE1650 – это экологически чистая модель с электромотором, который не потребляет топливо.
Машина зарекомендовала себя как надежная и неприхотливая в длительном использовании, что очень важно для эксплуатации в суровых климатических зонах. Техника рассчитана на широкий спектр задач, и при своевременном обслуживании призвана удовлетворить потребности любого пользователя.
Характеристики:- материал шнека резино-металл
- система очитски одноступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 50х33 см
- особенности возможность управления одной рукой
- дальность выброса снега, макс. 8 м
- форма шнеков гладкая
- материал желоба выброса снега пластик
- тип двигателя электрический
- мощность 1600 Вт
- вес 16 кг
Отзывы о моделиРустам СалаховОтличный товарнесколько месяцев
Легкий, мощный, прост в обслуживании.
Это не недостаток товара, но при сильном ветре невозможно убирать снег. Все поднимается в воздух и летит тебе в лицо. Так себе удовольствие.
Отличная машинка, если убирать свежий снег. Но и с насыпью от трактора на дороге справляется. Главное, чтоб не слежался. Гребёт норм. Иногда, когда сильно нажмёшь на старый сугроб, то захлебывается и даже шнек колом встаёт. Но отпустишь - перемалывает. Пока от таких фокусов не сгорел. Все ок. Надежный.
11 месяцев назад, Монино50Юрий СторкОтличный товарНе спрессованный снег чистит отлично, кидает достаточно , свой бензиновый завел только в марте....
Шнур, но это неизбежно, привыкаешь, как газонокосилка
Приделал контейнер ( труба ф50) для щетки-смётки и прожектор 10w 220v, записал от штатной кнопки запуска,
8 месяцев назад, Москва80Никита Т.Плохой товарнесколько месяцев
Легкий
1-Колеса-бесполезны(они не едут)
2-Зарывается сразу
3-Повортная часть(редкостное Г..но)
4-Пластик ужасный
5-Ручка для передвижения(толкания) находится чуть ли не на уровне колена(максимально не удобно)!
6-Провода (но это был осознанный выбор)Брал для матери(в возрасте) чтобы чистить на даче. Стоит в гараже, в ходу лопата.
Бензиновый самоходный не брал специально так как она не справится с ним. (подсос, прогрев, дернуть и т.д.)Неделю назад, Санкт-Петербург305Снегоуборщик электрический PATRIOT PS 1500 E
4.2Отзывов: 6 Характеристики80% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.2Надежность4.2
По самой низкой стоимости реализуется на российском рынке электрический снегоуборщик PATRIOT PS 1500. Модель отличается маленьким весом (5 кг) и высокой маневренностью. Ручки соединяются с корпусом аппарата через разборную штангу. С перевозкой и хранением не возникает сложностей.
Движущей силой агрегата является электромотор мощностью 1,3 кВт. Снегоуборщик уступает своим конкурентам в ширине (28 см) и высоте (15 см) захвата. Снег выбрасывается на расстояние до 10 м, однако регулировки направления выброса нет. В целях безопасности эксплуатации производитель установил кнопку блокировки от случайного включения. А вот работать в темное время будет проблематично, т. к. снегоуборщик не оснащен фарой.
Отечественные потребители лестно отзываются о низкой стоимости, легкости и маневренности, простой транспортировке и хранении. К минусам они относят хрупкий пластик, который использовался для изготовления шнека.
Характеристики:- материал шнека пластик
- система очитски одноступенчатая
- захват снега (ШхВ) 28х15 см
- дальность выброса снега, макс. 7 м
- форма шнеков гладкая
- тип двигателя электрический
- мощность 1300 Вт
- вес 5 кг
Отзывы о моделиОтличный товарнесколько месяцев
Достаточно удобен чтобы оперативно очистить дорожки. Мобилен в отличии от электроснегоуборщиков на колёсах
Несколько тяжеловат
В целом удобное приобретение
9 месяцев назад, Москва30Александр ХмельковОтличный товарХороший гаджет, но из минусов снег выкидывает вперёд, если можно было регулировать сторону выброса, то шикарная была бы вещь
10Олег МуринОтличный товарменее месяца
Собрал, пока все нравится. Опробовал, двор на даче под авто убрал минут за 15, кидает классно, прямо за забор)) хорошая вещь.
Неделю назад, Санкт-Петербург00Лучшие бюджетные снегоуборщики
1Снегоуборщик бензиновый PATRIOT PS 603
4.5Отзывов: 56 Характеристики89% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.5Надежность4.5
PATRIOT PS 603 – легкий и компактный снегоочиститель для разноплановых задач, связанных с уборкой различных снежных завалов. Устройство дает возможность вычищать территорию от сухого и свежевыпавшего снега, а также мокрого и тяжелого слежавшегося снега. За счет сбалансированного центра тяжести и внедорожных колес можно работать как в глубоком снегу, так и на льду.
При случайном застревании в глубокой колее можно задействовать реверсивный режим для выезда задним ходом без какой-либо посторонней помощи, а наличие передних передач дает возможность подобрать скоростной режим в зависимости от объема рабочей площади, плотности и высоты снега. Учитывая вышесказанное, данный снегоочиститель можно рекомендовать владельцам загородных домов и коттеджей, а также коммунальным службам.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая, с панели управления
- захват снега (ШхВ) 66х42 см
- количество передач 6 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 10 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- производитель двигателя Patriot
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 60 кг
Отзывы о моделиДим ДимычОтличный товарменее месяца
Простота сборки Мощность.Широкие колеса с гусеничным протектором.Далеко кидает даже мокрый снег.Легко заводится.
По не обнаружил.
Ну разве что не очень информационная инструкция.На следующий день после заказа,товар уде был доставлен.СУ привезли разобранный в коробке .Сборка заняла не более часа(перед сборкой лучше посмотреть в инете видео по сборке).Залейте масло в картер двигателя.Заполните редуктор смазкой.Завёлся сразу.После 5 часов обкатки (убирал лёкгий снег) заменил масло,как положено по инструкции.Масло 5w-30.
После обкатки убирал снег на участке 24 сотки.Намело около полуметра.СУ справился со своей задачей на 100%.
Благодаря широким колёсам с гусеничным протектором СУ вообще не буксует.Работать с ним одно удовольствие.
В общем пока что,одни положительные эмоции!!!Год назад, Москва110Marina B.Отличный товарболее года
Снегоуборщик мощный, достаточно далеко отбрасывает снег. Зиму очень надежно проработал. Справляется с достаточно большими сугробами снега. Рекомендую к покупке. Цена качество соответствует.
Год назад, Пенза70nikolai k.Отличный товарВсе четко и точно. Просто молодцы. Получил то ,что хотел. Все в комплекте ,все работает. Только слова благодарности. Испытание будет зимой.
3 месяца назад, Саратов302Снегоуборщик бензиновый Huter SGC 4100LX
4.4Отзывов: 13 Характеристики81% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.6Надежность4.3
Снегоуборщик Huter SGC 4100 является удобным, компактным и, в то же время, мощным, с помощью которого можно без особого труда очистить от снега сравнительно небольшие территории вокруг дома, автостоянку, проезды, пешеходные дорожки и т.д. Пара опорных колес устройства связаны с силовым агрегатом, что делает его самоходным.
Сами колеса надувные, а их покрышки имеют специальный протектор, позволяющий иметь надежный контакт с поверхностью и практически не допускать пробуксовок. Оператору достаточно идти позади снегоочистителя и, держась за рукоятку управления, контролировать нужное направление его движения.
В качестве силового агрегата здесь использован довольно мощный и надежный четырехтактный бензиновый двигатель внутреннего сгорания, мощностью 6,5 л.с. с воздушным охлаждением и ручным запуском. Специальная система позволит запустить двигатель даже при очень низких температурах на улице. Запас топлива (бензин марки АИ-92) в баке, емкостью 3,6 литра, позволяет спокойно работать, не отвлекаясь на частые дозаправки. В оснащении имеется так же коробка передач, рассчитанная на 5 передач вперед и две для движения задним ходом.
Для выполнения своей функции у снегоуборщика Huter SGC 4100 есть рабочая система, представленная заборным желобом с вращающимся шнеком и мощным вентилятором. Благодаря стальным ножам шнека возможна уборка и измельчение даже уплотненного и примерзшего снега. По специальному коробу (дефлектору) вентилятор выбрасывает снег на расстояние до 15-ти метров в установленном оператором направлении.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая
- захват снега (ШхВ) 56х54 см
- особенности наличие фары
- количество передач 5 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- производитель двигателя Huter
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 73 кг
Отзывы о моделиАлександр .....Средний товарменее месяца
Умеренная цена при средневысокой мощности, широком и высоком ковше. Но для идеально ровной и твердой поверхности без камней, даже маленьких, и крупных комьев подмерзшей земли.
В любом случае снегоуборщик лучше и легче работы лопатой.1. Для кочковато-бугристой поверхности очень низко расположена нижняя кромка ковша. Постоянно приходится приподнимать ковш.
2. Мелкий гравий переваривает, но средней фракции камень может попасть под крыльчатку и - срез штифтов крыльчатки и её деформация, что исправить без разборки машины невозможно, а выправить крыльчатку крайне тяжело (легированная сталь).
3. Слежавшийся, спрессованный снег (упавший с крыши не берет).
Высокий рыхлый снег не берет, приходится делать несколько наездов с подъемом ковша. Вполне возможен срез штифтов шнека.
4. Крайне желателен чехол на воздушный фильтр для защиты от снега.
5. Очень неудачно расположена фара. Желоб снегоотбрасывателя затеняет световой поток, особенно при выбрасывании снега вправо.
Фару следует поднять на 10-15 см. Хочешь - не хочешь, но и в темное время приходится чистить снег.
6. Оч-чень шумный!
7. При умеренном холоде (-4..-7) запускается только при многократном дергания стартера или если погреть машину тепловой пушкой. Даже при 5-минутном перерыве работы снова запустить двигатель не просто.Может это мои личностные претензии, хочется помощнее двигатель, но это уже совсем другая ценовая категория.
Позавчера, Москва00Сергей ПетровОтличный товарПросто пушка )) снег кидает далеко, все отлично !!!
Не хватило 2х болтов, крепления вала, на кожухе забора снега
Испытал, все супер !!!
2 недели назад, Нижний Новгород00Иван КорниковОтличный товарХорошо работает
Плохо заводится
Чистит отлично
3 недели назад, Видное003Снегоуборщик бензиновый РЕСАНТА СБ 4000
4.4Отзывов: 15 Характеристики83% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.5Надежность4.4
Лидером, среди бензиновых снегоуборщиков, покупатели назвали Ресанта СБ 4000. Самоходное приспособление выгодно отличается от аналогов четырехтактным бензиновым двигателем LIFAN увеличенной мощности — 7.0 л.с. Это позволяет работать даже с рыхлым и длительно лежавшим снегом. Модель также может похвастаться оптимальной шириной обработки — 56 см (высота ковша 42 см). Это гарантирует качественную и быструю уборку снега близ придомовой территории.
Металлический шнек здесь обладает зубчатой формой, благодаря чему лучше справляется со снегом и слякотью. С помощью механических рычагов на верхней панели, пользователь самостоятельно настраивает положение желоба и ковша. Отличную маневренность в зимнее время суток создают встроенные надувные колеса с протектором. Вес самоходного агрегата — 65 кг.
Среди полезных внедрений, владельцы обращают внимание на ограничительные лыжи, протекцию деформации ковша, а также — хромовое покрытие поршней. Яркий дизайн в серо-красных тонах также понравился большинству покупателей.
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии бесступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая
- захват снега (ШхВ) 56х42 см
- количество передач 4 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 15 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- регулировка положения снегозаборника механическая
- объем двигателя 196 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 65 кг
Отзывы о моделиЕвгений АндреевХороший товарНе слишком громоздкий, но и не маленький. Для небольшой площади, самый раз.
Все болты слабо затянуты, для кого-то это недостаток. Я же, наоборот порадовался, доняну сам, где надо сильнее, где надо послабже.
К выбору подходил тщательно, советовался и с мастерами сервисных, и с консультантами в магазинах (В Леруа толком ничего не знают, лучше в специализированных) Ну и прошлой зимой у знакомого такой увидел, попробовал - понравилось.
Завидую тем, кто успел летом взять, по более низкой цене.
Доставка ЯМ сработала нормально и аккуратно. Товар был надёжно упакован: коробка целая, замотана в чёрную плёнку, в коробке пустот не было, их заложили гофрокартоном, все остальные запчасти в "антистресс". Привезли в указанный день и удобное время.
Отзыв буду дополнять, после эксплуатации в снежную и холодную зиму) поэтому ставлю только 4 звезды. Основываясь на прошлогодний тест-драйв, и рекомендации мастеров и знакомого.
2 месяца назад, Казань40Александр Д.Средний товарПока не проверял. Ждём зимы
Все винты недокручены. На одном резьба сорвана
3 месяца назад, Саратов20Ольга КоноваловаОтличный товарОтличный снегоуборщик
Пока нет
Отлично справляется со своей задачей.
6 дней назад, Сосновый Бор004Снегоуборщик бензиновый A-iPower AS567
4.9Отзывов: 8 Характеристики100% покупателей
рекомендуют этот товар-
Удобство в работе4.7Надежность4.8
A-iPower AS567 обладают высокой производительностью и очень комфортны для оператора. Эти агрегаты придутся очень кстати владельцам загородных дач, потому что данная техника легко справится с недельным снегом, который уже успел покрыться настом.
Мощность этой машины и большой набор необходимых опций поможет справиться с любой задачей на вашем участке. Возможность работы как на ровной поверхности с твердым покрытием, так и на неровных например грайвийных поверхностиях
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая
- захват снега (ШхВ) 56х43 см
- особенности рукоятки с подогревом
- количество передач 5 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 12 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- регулировка положения снегозаборника механическая
- объем двигателя 212 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 7 л.с.
- вес 63 кг
Отзывы о моделиСергей М.Отличный товарЗаводится легко, свою функцию выполняет, колеса не самые маленькие, подогрев ручек (на него и повелся при выборе)
Задняя скорость очень медленная в ручную удобнее
Собрал как есть минут за 15, сборка очень простая, ничего не протягивал и не подкручивал пока, после электрички на проводе небо и земля, прекрасно понимал что это бюджетный снегоубощик, доволен как слон
Неделю назад, Москва10Роман АраловХороший товарУдобный, мотор заводиться с пол оборота в минус, передние скорости работают на отлично!На ровной поверхности снег убирает супер.Выброс снега хороший,тем более он был мокрый. Мощности 7л.с.хватает
Сборка занимает не 15-20 минут,как пишут, болты и гайки очень крутятся с трудом((с этим Китайцы экономят,метал шляпа(приходилось все подгонять,в итоге ушло на сборку около часа...Срезные болты на шнеке не затянуты толком...пришлось протягивать и смотреть все болты и гайки,так что будьте внимательны,все протяните
Задние 2 скорости работают,но уборщик движется очень медленно,по-этому быстрее это сделать в ручную, не знаю,на всех такая хрень или нет...Рекомендую
3 недели назад, Клин30Мельков БорисОтличный товарменее месяца
Достаточно мощный:
+ справился с полуметровым слежавшимся снегом (по самый край своего ковша)
+ справился (хоть и с трудом) с прессованным снегом по краю дороги, где техника чистила. Тут приходилось 1/3 ковша за проход снимать
+ встречающийся гравий выкидывает и не замечает
+ чётко заводится
+ ручки с подогревом
+ скоростей хватает
+ дифференциал есть, т.е. можно ловко разворачиваться
+ не давит на уши. ТерпимоНе заметил недостатков
Это бомбический снегоуборщик. Я у дома расчистил всё, до чего дотянулся. Снег теперь не страшен
Позавчера, Рощино00Снегоуборщик, который подходит для очистки небольшой территории от выпавших осадков. Он оснащен металлическим шнеком и позволяет убрать снег с ровного, твердого дорожного покрытия. За счет его зубчатой формы обеспечивается плавный ввод в снежные массы. Снегоуборщик основан на одноцилиндровом бензиновом двигателе, мощность которого составляет 6,5 лошадиных сил. Снегоуборщик с вариативной трансмиссией может ездить на одной из шести скоростей вперед и назад – для этого предусмотрены две скорости. Топливный бак машины рассчитан на 3 литра бензина. Рекомендованная марка – АИ-92 или 95.
Основные характеристики данной машины позволяют максимально быстро убирать достаточно большие объёмы снега. Среди отличительных особенностей можно отметить хорошее соотношение цена-качество, возможность убирать слежавшийся снег, наличие дополнительных функций. Модель была чрезвычайно популярна в 2021 году и осталась такой же в 2022. Судя по отзывам владельцев, очищать машину достаточно просто (для этого даже не потребуется теплый гараж).
Характеристики:- самоходный да
- тип привода колесный
- материал шнека металл
- электростартер есть
- система очитски двухступенчатая
- тип трансмиссии ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега механическая
- захват снега (ШхВ) 57х53.5 см
- особенности наличие фары
- количество передач 6 вперед, 2 назад
- дальность выброса снега, макс. 12 м
- форма шнеков рельефная (зубчатая)
- материал желоба выброса снега металл
- регулировка положения снегозаборника механическая
- производитель двигателя Loncin
- объем двигателя 196 см³
- количество тактов двигателя 4х тактный
- объем топливного бака 3.6 л
- тип двигателя бензиновый
- мощность 6.50 л.с.
- вес 73 кг
Как выбрать?
- Мощность двигателя. Она должна соответствовать и ширине захвата, и предполагаемым условиям эксплуатации – для мокрого, слежавшегося снега порой требуется двигатель в два раза мощнее, чем для рыхлого и сухого. На большинстве моделей снегоуборщиков устанавливаются моторы с мощностью от 5,5 до 6,5 л.с., на снегоуборщиках с широким (свыше 70 см) захватом не редкость и 11 л.с.
- Наличие заднего хода. Это значительно облегчает маневры при работе, что важно в первую очередь для тяжелых снегоуборщиков.
- Запуск от электростартера. Конечно, это удобнее ручного запуска, но одновременно делает снегоуборщик тяжелее и дороже. В основном электростартер имеет смысл на двигателях с объемом цилиндра выше 300 см3 – моторы меньшего объема запускаются тросовым стартером без каких-либо затруднений при условии правильно отрегулированного карбюратора.
- Ширину рабочей зоны. В зависимости от запланированных работ она должна быть различной: для очистки дорожек потребуется маневренный снегоуборщик с захватом до 50 см, диапазон 50-70 см лучше всего подойдет для приусадебного участка. Больший захват – это уже удел техники для стадионов.
- Тип привода. Снегоуборщики могут быть как самоходными, так и двигаться вперед мускульной силой самого оператора. Самоходный снегоуборщик будет стоить ощутимо дороже, но при большом объеме работ это окупится сторицей. Также у них стоит уточнять тип соединения ведущей оси с редуктором: жесткое сочленение обратной стороной медали имеет отвратительную маневренность, разблокировка съемным штифтом неудобна при работе (каждый раз перед поворотом нужно останавливаться и вытаскивать штифт, соединяющий ступицу колеса, стоящего на внутреннем радиусе разворота, с осью), полноценный дифференциал же заметно поднимает цену снегоуборщика.
Кроме того, на снегоуборщике могут использоваться не только колеса, но и гусеницы – более дорогостоящие гусеничные снегоуборщики лучше подходят для сложных условий работы (тяжелый снег, частые подъемы), в то время как для работы с рыхлым снегом на ровной поверхности обычных пневматических колес будет достаточно.
Какую фирму выбрать?
Лидерами рейтингов признаны устройства, выпускаемые компаниями Hyundai, Daewoo, PATRIOT, Husqvarna, КАЛИБР, CHAMPION и MTD. Это надежные производители, поставляющие на рынок надежные и функциональные машины с хорошим качеством сборки, которые прослужат без серьезных поломок долгие годы и не подведут в самый неподходящий момент. Данные компании предоставляют хороший сервис, помощь в покупке запчастей и дают отличную гарантию на модели.
Заключение
Мы собрали ответы на эти вопросы и составили рейтинг самых функциональных и надежных снегоуборщиков 2024 года в соотношении цена/качество. Для этого изучили информацию производителей, сравнили ее с отзывами покупателей и выявили не только положительные качества каждой модели, но и недостатки.
Читайте такжеОставьте ответ
Скоро зима, решил поберечь спину в этом году и прикупить заранее снегоуборщик. Выбор пал именно на эту модель из-за качественной и продуманноя конструкции, легко сам собрал в гараже. Так же просто можно складывается обратно, удобно хранить в компактном размере. Нож не пластик, а металл с армированной резиной! По мне это очень надежный вариант, если что резину можно самому в будущем заменить.