Обзор
газовой печи СПЕЦ ГИ-45 4.5 кВт
Отличный обогреватель за не большие деньги
Всем доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Хочу поделится с Вами моим мнением об газовом обогревателе Спец. Пришлось покупать его взамен разбившимуся обогревателю Ремингтон, который прослужил верой и правдой четыре года.
Времени на выбор особо не было,отзывы читать тоже было не когда,поэтому купил на свой страх и риск.Покупал в Леруа,что то в пределах двух с половиной тысяч. Забегая вперед могу сразу сказать,что за два с половиной месяца работы этого обогревателя я ни разу не пожалел.
Теперь о самом обогревателе. Сделан он достаточно добротно. Кожух крепкий, стойка к которой крепится обогреватель достаточно надежная и устойчивая. Есть ручка для переноски( кстати при работе она не греется и можно в любое время обогреватель повернуть.
В кожух установлен термодатчик очень полезная вещь.
Есть кран регулировки подачи газа,очень удобно.Можно убавлять мощность (до2,5кв) и прибавлять ( до4кв). Причем кран очень четко регулирует подачу газа.
Теперь немного о комплектации. В комплект входит редуктор(конечно же Китайский), который со временем лучше поменять на Белорусский и шланг длиной метра полтора(ну полное говнище), который лучше поменять сразу,что я и сделал.
Купил наш нормальный шланг 3 метра и теперь ни знаю ни горя ни беды(Рыжий при температуре ноль становится как дерево).
Ну в принципе и все минусы.
И завершая свой отзыв в целом могу сказать что обогреватель очень хороший ,сделан добротно(хоть и Китай). Экономичный расход не большой(балон 12 литров хватило на 2 месяца использования, через день по 5-6 часов). Прогревает помещение быстро( Бытовка щитовая, не особо утепленная, 25 квадратов от 0 до 15 за 30-40 минут не на полной мощности).
Итог: хороший ,экономичный обогреватель за не большие деньги. Покупкой доволен и Вам советую.
Характеристики газовой печи СПЕЦ ГИ-45 4.5 кВт
Отзывы о модели
менее месяца
Все в комплекте, докупать ничего не надо. Греет хорошо, расход газа не большой, т.к. балон еще ни разу не заправлял, а пользуюсь каждые выходные.
Нет поджига, на пониженном режиме пламя не стабильное, вспышками. Надо прогревать керамику чтобы горение было стабильным.
менее месяца
Компактный, в сравнении с речью. Можно убрать в коробку на теплое время года. Есть возможность регулировать мощность, изменяя тем самым потребление газа.
Пока нет
Опыта использования подобных вещей у меня нет и сравнить не могу, но гараж в 22 кв.м прогревает с 5 градусов до 11 за час. На улицев это время 0 градусов
Пока так, мало пользовался, но сразу заменил шланг подачи газа на импорт, родной даже летом дубовый, зимой стоял бы колом если не сломался, предвидя это заменил на импортный.
Покупал для дачи - прогреваю дом для экономии элекричества и грею шатер.