Обзор
снегоуборщика бензинового Рысь SM 7.0 A

Обновлено: 15.12.2022
Содержание

    Обзор снегоуборщика бензинового Рысь SM 7.0 A

    Масса снегоочистителя 72 кг. Бензиновый четырехтактный мотор запускается пусковым тросиком и обеспечивает машине мощность 7 л. с. Управление желобом и дефлектором осуществляется механическим путем с панели управления, достигается дальность выброса до 10 м. Коробка передач механическая, есть две задних скорости и пять скоростей переднего хода.

    Трансмиссия фрикционная, колесный привод, колеса бескамерные пневматические, протектор зимний. Шнек зубчатый двухступенчатый с зазубринами, диаметр шнека 30 см, управление дистанционного типа. Размеры ковша 56/54 см.

    Характеристики снегоуборщика бензинового Рысь SM 7.0 A

    Система очистки снега
    Ширина захвата снега
    56 см
    Высота захвата снега
    52 см
    Дальность выброса снега
    3-12 м
    Материал шнека
    металл
    Форма шнеков
    рельефная (зубчатая)
    Максимальный угол поворота желоба выброса снега
    120°
    Материал желоба выброса снега
    металл
    Регулировка положения желоба выброса снега
    механическая, с панели управления
    Регулировка положения снегозаборника
    механическая
    Двигатель
    Тип двигателя
    бензиновый, четырехтактный
    Мощность
    7 л.с.
    Объем двигателя
    212 см³
    Объем топливного бака
    3.6 л
    Электростартер
    нет
    Привод
    Самоходный
    есть
    Тип трансмиссии
    ступенчатая
    Особенности
    Самоходный
    есть
    Общие характеристики
    Габариты, ДхШхВ
    91х63х70 см
    Масса
    72 кг

    Отзывы о модели

    Elena Chernysheva
    Ужасный товар

    менее месяца

    Нет.

    Мало того, что снегоуборщик пришёл с браком (который, к сожалению, сразу не заметили), так ещё и были следы предшествующей сборки и, вероятно, эксплуатации. Сам снегоуборщик - обычное российское г... Полностью согласна с тем, что отзывы заказные. Собирали трое мужчин полдня - детали перекошены, резьбу срывает, в шесть рук с трудом собрали. И зря. Не заводится из-за мелкой поломки мелкой детали. А уже залили бензин и масло, то есть + к тратам деньги на расходники. Пишу заявление на возврат. Разочарование ужасное. Испорчен праздник напрочь.

    Год назад, Москва
    0
    Степан О.
    Ужасный товар

    менее месяца

    Пока не нашел. Единственное, что миниатюрный, как игрушечный, занимает мало места.

    1. Двигатель "NO NAME". Кроме наклейки на корпусе ручного стартера с надписью "7 лс", никаких опознавательных знаков, никаких обозначений, никакой гравировки на корпусе двигателя. У меня мотоблок "Угра" с двигателем Lifan 6,5 лс - там двигатель на много больше по габаритам, чем на этом снегоуборщике.
    2. Может быть, сборщик двигателя такой попался, но на моем экземпляре был перевернут вверх ногами корпус ручного стартера, что вентиляционные отверстия смотрели вверх.
    3. Подтекает бензин
    4. Ни капли смазочных материалов ни в одном из узлов снегоуборщика.
    5. Во много раз завышен норматив максимального выброса снега.
    6. Очень мал диапазон регулировки скорости.

    Аппарат был куплен в Кирове в сети магазинов "Инструмент" 11.11.2021 года. Доставили до дома 14.11.2021 года. Заказ № 39506.
    Двигатель непонятно какого производителя, кроме наклейки на крышке стартера с указанием "7 лс", никаких обозначений. На блоке вообще нет ни надписей, ни выбитой гравировки, как на подобных двигателях. У меня мотоблок "Угра" с двигателем Lifan 6,5 лс, так там двигатель по габаритам намного больше.
    На ковше снегоуборщика указано, что отбрасывает снег до 12 метров, а в реальности кидает рыхлый снег максимум на 5 метров. Указанное растояние, наверное, достигается при выбросе снега в метель и исключительно по ветру.
    Где-то подтекает бензин, пока не нашел где, хотя заливал бензин аккуратно, ничего не пролил. Весь корпус трансмиссии под двигателем в бензине.
    Маленький диапазон регулировки скорости. Если сделать поровну скорость вперед и назад, то идешь за ним очень медленным шагом. Если выставить скорость вперед под приемлемый шаг, то задняя скорость медленнее черепахи.

    Год назад, Москва
    0
    Илья Драпалюк
    Ужасный товар

    более года

    Нет

    Не качественнный

    Неё вызывает уверенности. Нет каталога запасных частей. Поиск методом подбора

    Год назад, Энгельс
    0
    Николай Фадеев

    Эксперт и главный редактор сайта “ОбзорОК”. Имею высшее образование в области электроники и отлично разбираюсь в бытовой технике. Я занимаюсь основной подготовкой всех статей к публикации и осуществляю их конечную редакцию.

    Читайте также

    Женская одежда: тренды, базовый гардероб и советы по выбору

    Как выбрать подходящую винтовку Blaser R8: советы для охотников и стрелков

    Батареи для электротранспорта: какие бывают и как выбрать подходящую

    Оставьте ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован.