Обзор
стационарного блендера VLK Profi 2100/2200
Обзор на Блендер-суповарка VLK Profi 2200
Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию обзор на Блендер-суповарку VLK Profi 2200, купленной в магазине онлайнтрейд по акции (цена как всегда ниже, чем в других магазинах) и минус бонусы, получилось даже меньше 6 т.р. Покупала взамен старой суповарки Smile, которая после двух лет ежедневного использования (делаем каждое утро смузи), вышла из строя. Решила не ремонтировать, а попробовать новую блендер-суповарку неизвестной шведской фирмы VLK, сделанной, как и многие вещи, в Китае.
Обо всем поподробнее: суповарка упакована в картонную коробку с удобной ручкой.
Каждый элемент лежит в индивидуальном пакете и вставлен в органайзер из пенопласта.
В комплект входит: корпус с панелью управления, чаша из прочного закаленного стекла, крышка с маленькой крышкой для добавления ингредиентов, толкатель для ингредиентов, мерный стаканчик, щетка, инструкция на русском языке, запасной подшипник на который устанавливается чаша, сделан из пластика.
Технические характеристики: мощность – 1200 Вт, Мощность нагрева – 800 Вт, скорость вращения до 26 000 об/мин, объем чаши – 1,2 л для холодных напитков (коктейлей), 1 л для горячих (супов), вес суповарки – 3,98 кг.
На корпусе есть панель управления с 8 программами: Сок (делает 2 минуты), Смузи (1 минута), Коктейль (70 секунд), Пюре (суп-пюре-20 минут)), Суп (45 минут), Ореховое молоко (22 минуты), Очистка/Импульс (кроме очистки, можно еще измельчать лед), Подогрев. Так же есть кнопка изменения скорости от 1 до 8 с шагом 1. Кнопка изменения времени с шагом 1 минута.
Чтобы запустить одну из программ приготовления: надо сначала нажать кнопку Меню, выбрав нужную программу, нажимая то количество раз, которое нужно (1-сок, 2-смузи…6-ореховое молоко), потом кнопку Старт. В инструкции почему об этом ни слова, пришлось методом тыка пробовать. Зато подробнейшим образом рассказано как работает каждая программа, сколько секунд вращает на какой скорости…
Чаша сделана из прочного закаленного стекла с мерной шкалой.
Внутри чаши расположены 6 ножей: 4 больших с зазубринами и 2 маленьких, очень острые.
Чаша легко вставляется в пазы корпуса.
И получается такое “сооружение”:
Крышка сделана из белого пластика с резинкой. В большую крышку вставляется маленькая крышка и закручивается, потом одевается на чашу и поворачивается, пока не войдет в специальные пазы. Если одеть не правильно, то работать не будет.
После варки супа из шпината, крышка слегка окрасилась в зеленоватый цвет, отмыть не удалось.
Приготовление смузи – нарезала фрукты: яблоко, киви, грушу, грейпфрут, (хотя так мелко можно было не резать), добавила кисломолочку:
Смузи делает одну минуту, по сравнению со старой делает очень быстро и гораздо мельче (даже косточки от киви не чувствуются). После окончания издает звуковой сигнал.
Очень удобная функция очистки, надо добавить воды и несколько секунд держать кнопку Очистка, потом просто сполоснуть.
Потом пробовала суп-пюре из шпината. Нарезала овощи: картошку, морковь, лук, положила замороженный шпинат, налила куриного бульона, чтобы объем не превышал 1 л.
Варился и превращался в пюре 20 минут, мне кажется это очень быстро для варки супа-пюре. Вот так это выглядело:
Суп получился очень вкусный, то что надо по консистенции, не слишком густой и не слишком жидкий. Ели 2 дня 2 человека. После супа мыла с моющим средством на функции очистка. Остался запах супа (не стала закрывать крышкой, потом выветрился) и крышка покрасилась в зеленоватый цвет, на функциональные возможности не повлияло.
В инструкции описаны подробно работа каждого режима и выглядит это следующим образом:
К сожалению, нет книги рецептов, а хотелось бы попробовать приготовить ореховое молоко, но пока не знаю как. Есть только этот маленький вкладыш с рецептами смузи, прикрепленный к ручке:
Покупкой очень довольна. Цена, по сравнению со старой, выше, но тут и функций больше, помимо приготовления, есть и очистка, и возможность добавлять ингредиенты в процессе приготовления. Плюс всякие мелочи в виде мерного стаканчика, щетки, запасной детали (не каждый производитель об этом позаботится). Готовит все быстро, качественно. Всем рекомендую.
Характеристики стационарного блендера VLK Profi 2100/2200
Отзывы о модели
менее месяца
Купила, увидев рекламу, и была приятно удивлена. Блендер работает у меня каждый день. Самый востребованный на сегодняшний день режим - пюре. Готовлю суп-пюре из овощей и овсяный кисель. А пюре из томатов - это вообще шедевр, даже все семечки томатов измельчаются, получается настоящий густой кетчуп. Закладываю томаты, специи и через 20 минут разливаю в стерилизованные банки. На фото суп-пюре из брокколи.
Нет
несколько месяцев
Вау вау!! Я в восторге. Крем супы любые. Вчера отварную грудку индейки плюс приправы плюс сыр виола плюс масло сливочное! В итоге идеальный паштет из индейки!Спасибо производителю!
Только просьба прислать инструкцию) Иногда после других всех режимов не включается режим простого блендера, приходиться сброс делать вилку из розетки. Но скорее всего это я что то не понимаю. Спасибо производителю!
Отличный , очень довольна. Размер и не маленький ,и не большой . Чаша из прочного стекла .,На дисплее программы нужные . Нажал на смузи и включается программа нужная и по времени и по скорости. Надеюсь , что прослужит долго Рекомендую
Не нашла
Рекомендую этот блендер-суповарку , тем у кого маленькие дети.